Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

27.12.2017

Детям, родителям и вторым половинкам. Что подарить на Новый год своим близким?

Детям, родителям и вторым половинкам. Что подарить на Новый год своим близким?

До Нового года осталось всего 4 дня. Вопрос с подарками у многих вологжан все еще не решен. Найти на него ответ помогут советы, подготовленные журналистами «Вологда.РФ».

 

Что нельзя дарить?

Прежде всего, не стоит выбирать подарки по принципу: «Чего бы мне хотелось».

Не стоит «отделываться» от близкого человека подарком в виде сувенира наступающего года, который и наступит лишь в феврале. Такой подарок скажет о том, что вам не хотелось тратить время и силы на выбор более интересного презента. Исключение может быть лишь в том случае, если друг коллекционирует такие сувениры.

Кроме того не стоит и рисковать с подарками в виде косметики, парфюма и средств по уходу. Покупать такие подарки можно лишь самым близким людям, про которых известно буквально все: от предпочтения ароматов до аллергии на компоненты. Исключением станет крем для рук, который вряд ли вызовет аллергию.

Не стоит дарить одежду, особенно нижнее белье (если подарок не предназначается близкому члену семьи). Если размер еще можно угадать, то предпочтения – нет. Хорошей альтернативой станет подарочный сертификат, счастливый обладатель которого сможет выбрать себе что-нибудь на свой вкус.

 

Исполняем мечты

Выбирая подарок, стоит помнить, что Новый год – это время исполнения заветных желаний, поэтому нужно забыть о практичности! Вместо этого стоит выяснить, чего хотят близкие. Об этом можно узнать по записям на личных страницах в соцсетях или виш-листам. Если идеи найти так и не удалось, то нужно вспомнить, о каких желаниях рассказывали родные.

 

Что подарить ребенку?

Самый простой способ выяснить, что хочет  ребенок, написать вместе с ним письмо Деду Морозу. Пусть в нем ребенок упомянет несколько вариантов подарка, которые выполнит зимний волшебник. Один из вариантов можно использовать. Если такой возможности нет – стоит просто прислушаться к тому, что говорит ребенок. О своих желаниях дети упоминают постоянно, нужно просто не пропустить этот момент.

 

Что подарить родителям?

Самые близкие люди привыкли во многом себе отказывать в пользу семьи, поэтому Новый год – это отличный повод их побаловать. Подарите маме сертификат на поход в спа-салон, билеты на концерт любимого исполнителя, интересную экскурсию или же что-либо из предметов, облегчающих ежедневный быт. Для отца можно выбрать подарок с учетом его хобби, это может быть спиннинг, чехол для ружья, или инструменты для резьбы по дереву, если он увлекается этим. Ценным источником информации может стать мама.

 

Что подарить любимому мужчине?

Мужу или молодому человеку будет также приятно получить что-либо, связанное с его хобби. О собственной нелюбви к рыбалке, охоте или футболе девушкам стоит забыть в новогоднюю ночь.  Если супруг – автолюбитель, то беспроигрышным вариантом будет покупка каких-либо аксессуаров для его железного коня. Это не должны быть подшипники или коленвал,  подарите кожаную оплетку на руль или мягкий чехол на водительское сидение. Такой подарок сделает его пребывание в авто более комфортным.

Точно не стоит покупать крем для бритья и бритву. Если мужчина не притязателен в ароматах, можно выбрать туалетную воду – так подарок будет двойным.

Идеальным вариантом могут быть кошельки, бумажники, визитницы или портмоне. Для женщин, мужчины которых любят попариться, в торговых сетях сейчас огромное количество аксессуаров для бани, которые могут стать подарком.

 

Что подарить женщине?

Как правило, женщины сами задолго до праздника разными способами намекают на желаемый подарок. Главное – вовремя заметить намек. Если сложно угадать, что именно нужно женщине – можно запастись  сертификатом. Подарок будет двойным – сначала вторая половинка обрадуется самому подарку, а потом получит удовольствие, выбирая на него то, что хочет сама.

 

Подарок-внимание

Иногда людям приходится выбирать подарки для друзей или родственников, с которыми они общаются не часто. На новогоднем базаре или в магазине сувениров можно выбрать авторские елочные игрушки или другой универсальный подарок. Во-первых, игрушек много не бывает, во-вторых, такой подарок сохранится на долгие годы, а в-третьих, сувенир можно подобрать на любую сумму. Подарок можно дополнить сладостями в новогоднем стиле.

 

Подарок тому, у кого все есть

Состоятельному человеку, у которого «все есть», хорошим подарком станут приятные впечатления. Можно подарить фотоколлаж в красивой рамке, сертификат на прыжок с парашютом или умопомрачительный полет на воздушном шаре – в зависимости от финансовых возможностей.

 

Подарок молодой семье

Тем, кто только начал «вить» семейное гнездо, самым лучшим подарком будет подарок для дома. Это – пара чайных чашек, часы на кухню или оригинальная ваза. Не стоит дарить ножи, вилки и ложки. А вот интересную репродукцию, если известны вкусы хозяев, подобрать можно.

 

Универсальные подарки

Эти подарки точно доставят удовольствие: абонемент в фитнес-центр, купоны желаний, подарочные корзинки со сладостями, экоподарок (мед, свечи или ароматические добавки в ванную).

 

Главное в подарке

Выбор подарка не должен стать мучительной проблемой. Если сложно решить, что подарить близкому человеку, можно попробовать спросить, что он хочет.

Не стоит забывать об упаковке. Так близкий человек получит больше приятных эмоций.

Делая подарки на Новый год любимым и близким, это радует и самого дарителя. Ведь нет ничего приятнее, чем видеть счастливые лица любимых людей!

Александра Чурина
Оставьте свой комментарий
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×