Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

08.09.2021

Информация для жителей города Вологды в связи с подключением отопления

Информация для жителей города Вологды в связи с подключением отопления

На основании постановления АГВ от 31 августа 2021 года №1330 «О мерах по обеспечению на территории городского округа города Вологды начала отопительного периода 2021-2022 годов» отопительный период начинается в г. Вологде с 1 сентября 2021 года. Включение систем отопления в многоквартирных домах осуществляется по заявкам УК и ТСЖ, жилым и иным специализированным кооперативам.

С 1 по 6 сентября 2021 года заявки подали несколько УК и ТСЖ, и все многоквартирные дома, указанные в заявках, были подключены к теплу, это всего 33 дома из более 3000 многоквартирных домов.

6 сентября 2021 года все котельные на территории города Вологды запущены в работу, производится заполнение систем теплоносителем. Прошу обратить внимание и это очень ВАЖНО:

1. В течение первых 3-х (трех) дней УК и ТСЖ, жилые и иные специализированные кооперативы подключают свои многоквартирные дома к отоплению (открывают задвижки и т.д.).

2. В течение 5-ти (пяти) дней (с 4 по 8 день) производится регулировка подачи теплоносителя в дома специалистами УК и ТСЖ, жилых и иных специализированных кооперативов.

Из этого следует, что батареи могут быть теплыми только по истечению 3-х дней, возможно и раньше. В первые три дня, если у кого-то есть вопросы по подключению отопления, могут обращаться только в свои УК и т.д. Более точных данных ни у кого быть не может.

Если по истечении 3-х дней в квартире теплее не стало и УК не может объяснить причину не получения жителями домов предоставляемых услуг, жители могут обратиться с жалобами (обращениями) в Департамент городского хозяйства Администрации города Вологды (далее – ДГХ АГВ) для осуществления законной проверки должностными лицами ДГХ АГВ, например:

1. Написать письмо (обращение) в ДГХ АГВ и передать его лично (нарочным) или направить по почте.

2. Написать письмо через интернет на сайте ГИС ЖКХ Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.

Оперативна дежурная смена Единой дежурно-диспетчерской службы города Вологды (далее – ОДС ЕДДС) 8 сентября 2021 года с 08.00 до 12.00, т.е. в течение 4-х часов, получила более 120 звонков и на каждый звонок нужно дать ответ или информацию.

Для получения информации по подключению отопления прошу Вас обратиться сначала в свою УК, ТСЖ и т.д. Если остались вопросы можете позвонить в ЕДДС по телефону 72-35-53, помощник оперативного дежурного ЕДДС, по возможности и в рамках компетенции, даст Вам исчерпывающий ответ.

Оставьте свой комментарий
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×