Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Общественные пространства для рейтингового голосования в рамках проекта "Городская среда"



volsreda@yandex.ru - адрес электронной почты для обратной связи по обсуждению общественных пространств


21. Фрязиновский парк

21. Фрязиновский парк

Проект предполагает создание Фрязиновского парка на участке, находящемся между жилыми домами № 26 и № 32 по улице Фрязиновской.

На территории будут обустроены две входные группы. По самому парку планируется проложить транзитные пешеходные дорожки, пересекающие его из одного конца в другой, а также прогулочные тропинки. Запроектирована и спортивная кольцевая дорожка для занятий на велосипеде и роликах. В зависимости от назначения дорожки вымощены брусчаткой, заасфальтированы, отсыпаны гранитной крошкой или выложены дощатым настилом.

В парке разместятся площадка для массовых мероприятий, расположенная в глубине участка, детский игровой комплекс с песочницей, площадка для занятий стритворкаутом, площадка для проведения массовых мероприятий, зона для пикников. Также запланированы арт-объекты для детей вдоль прогулочных маршрутов в северо-западной части парка: это холмы, «живыеукрытия», природные камни, имитированное русло ручья, песочница с деревянным настилом.

Также предусмотрено благоустройство двух существующих прудов: очистка, углубление, укрепление берегов, благоустройство береговой линии. Вокруг прудов предусмотрены зоны отдыха из деревянного настила с пирсами.

Запланирована и площадка с цветниками, где вологжане смогут отдыхать на удобных скамейках - их установка также предусмотрена проектом. В центральной части сохранены крупные деревья: самостригущиеся ивы, яблоня.

По территории парка будет установлено освещение, посажены деревья и кустарники, разбиты клумбы.


Дополнительные фото

Новости
19.04.2024 ЖКХ

Тополевый переулок отремонтируют по программе «Формирование комфортной городской среды» в Вологде

Встречу с жителями до начала ремонтных работ провел депутат Вологодской городской Думы Максим Осокин.
19.04.2024 ЖКХ

В Вологде жители дома 5г на улице Комсомольской обсудили проект ремонта двора

На встречу пришли представители Департамента городского хозяйства, «Водоканала», Центра по работе с населением, депутаты. Им жители смогли задать вопросы и согласовать проект.
18.04.2024 Общество

На Вологодчине завершается голосование за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».
+ Показать еще

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×