Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Прокатился, разбил и скрылся: угонщика авто разыскали в Вологде

Прокатился, разбил и скрылся: угонщика авто разыскали в Вологде

Об угоне своего авто отечественной марки в полицию заявил вологжанин. Вернувшись из командировки, он не обнаружил машину на месте парковки около гаражного комплекса в районе Окружного шоссе. Полицейские нашли автомобиль на одной из штрафстоянок Вологды, машину туда доставили после ДТП. Позднее нашли и угонщика.

Оказалось, что перед отъездом хозяин автомобиля оставил на хранение ключи от него своему знакомому. Сыщики, опросив свидетелей и собрав улики, нашли 27-летнего мужчину, который признал вину и пояснил, что взял машину прокатиться, а когда попал в дорожную аварию, испугался и убежал.

За неправомерное завладение автомобилем без цели хищения на мужчину завели уголовное дело (ст. 166 УК РФ). Он может лишиться свободы на срок до 5 лет, сообщает региональное управление полиции.

Марина Березина
Другие новости по теме
25.04.2024 14:44

Вологжанин украл велосипед, который «плохо лежал»

В полицию обратился мужчина 1987 года рождения и рассказал, что накануне вечером оставил свой велосипед на лестничной площадке в подъезде дома, а с утра его не обнаружил. Ущерб составил 18 000 рублей.
25.04.2024 13:04

Бывший руководитель подразделения вологодской коммерческой организации признан виновным в получении взятки

Собранные следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего вологжанина. Он обвинялся в совершении преступления по статье УК РФ «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя».
25.04.2024 12:39

Вологжанин три года покупал фиктивные сертификаты о прохождении вакцинации от коронавируса

Делал он это для того, чтобы предоставить справки работодателю и администрации учебного заведения, где училась его дочь.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×