Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

На Онежском озере «поймали» рыбака-браконьера

На Онежском озере «поймали» рыбака-браконьера

Полиция на транспорте в ходе рейда в Вытегорском районе обнаружила 53-летнего вологжанина, который ловил рыбу с помощью 60-метровой ставной сети. Это орудие ловли является незаконным, так же как и сама рыбалка в нерестовый период.

Браконьер успел выловить 9 рыб разных пород: сиг, лещ, судак и другие. Их изъяли стражи правопорядка. В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело в ч. 1 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». 

Рыбаку, как и другим нарушителям, грозит штраф от 100 до 300 тысяч рублей либо арест на срок до 6 месяцев. Окончательное решение вынесет суд. В Вологодском линейном отделении МВД России на транспорте отмечают, что, скорее всего, вологжанин возместит ущерб от ловли.

Добавим, с начала этого года из водоемов Вологодской области было незаконно выловлено более 200 рыб, пятая часть из которых с икрой. Десять вологжан привлечены к ответственности, рыбаки выплатили штрафы. 

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
23.04.2024 13:22

Вологжанка украла из магазина 12 пачек масла

В селе Верховажье женщина со своим знакомым решила зайти в магазин самообслуживания, и пока мужчина расплачивался за покупки, вологжанка спрятала под куртку 12 пачек масла и ушла не расплатившись.
23.04.2024 11:46

Вологжанин прятал дома наркотические вещества

В Вологде полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. У мужчины дома обнаружили около 15 граммов синтетического наркотика.
22.04.2024 11:29

Вологжанам напомнили, что не стоит путать понятия «находка» и «кража»

Мужчина во время прогулки по улице Бурмагиных в кустах у дома 15 нашёл сотовый телефон. Оглядевшись по сторонам, он вытащил сим-карту и выкинул её. Телефон решил оставить себе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×