Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

Жительницу Вологды привлекли к уголовной ответственности за фиктивный брак с иностранцем

Жительницу Вологды привлекли к уголовной ответственности за фиктивный брак с иностранцем Фото: migrantocenter.ru

В настоящее время брак между вологжанкой и жителем одной из среднеазиатских республик, заключенный в ноябре 2021 года, расторгнут. Преступный умысел пары был нарушен в результате совместной работы полиции и прокуратуры.

«В ходе стандартной проверки сотрудники полиции установили, что по адресу регистрации в квартире жены иностранный гражданин никогда не проживал. Более того, фактически он и его супруга жили на разных улицах, так что о семейной жизни и совместном ведении хозяйства речи не шло. Информацию о признаках фиктивного заключения брака направили в прокуратуру. Органы прокуратуры согласились с доводами полиции и обратились в Вологодский городской суд с исковым заявлением о признании брака недействительным и аннулировании записи актов гражданского состояния», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Как признался сам иностранец, документ о браке ему был нужен, чтобы беспрепятственно работать в нашей стране. Мужчину привлекли к административной ответственности за нарушение режима пребывания. В дальнейшем его поставили перед выбором: в установленном порядке оформить патент на право осуществления трудовой деятельности или выехать за пределы нашей страны. Мужчина выбрал второе.

Вологжанку привлекли к уголовной ответственности за фиктивную регистрацию мужчины в своей квартире и оштрафовали.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
20.02.2024 11:02

Полицейские зафиксировали два случая фиктивной постановки на учёт иностранцев в Вологде

Дела о фиктивной регистрации и постановке на миграционный учёт иностранных граждан направлены в суд.
31.10.2023 08:41

В Вологде фиктивно ставили на учет иностранцев

Об этом стало известно в ходе оперативно-профилактического рейда «Резиновая квартира», который провели сотрудники УМВД России по г. Вологде.
14.07.2023 10:51

«Тень» нависла над Вологодской областью

На территории региона полиция проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Тень», в рамках которого проходят проверки мест, где осуществляют трудовую деятельность или проживают иностранные граждане.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×