Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

В Вологде мужчина напал на продавца цветов

В Вологде мужчина напал на продавца цветов Фото: vk.com/mvd35

В отдел обратилась сотрудница торговой точки. Девушка пояснила, что в утреннее время к ней в торговый павильон зашел неизвестный мужчина и потребовал отдать деньги из кассы.

Продавец ответила отказом. Тогда злоумышленник достал предмет, похожий на пистолет, и начал угрожать. Однако попытки получить деньги оказались безуспешными, и злоумышленник покинул торговый павильон.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по г. Вологде задержали подозреваемого 33-летнего вологжанина. Мужчина сознался в содеянном. Он рассказал, что, проходя мимо магазина, решил зайти забрать выручку. Однако, получив отказ и испугавшись ответственности, он ретировался», — пояснили в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ («Разбой с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия»). Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей. В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания.

Карина Ершова
Другие новости по теме
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.
16.04.2024 10:33

Вологжанин незаконно проник на стройку и украл инструменты

На территории строящегося дома пропали инструменты: два перфоратора, болгарка, сварочный аппарат и строительный фен. Собственник обратился с заявлением в полицию.
15.04.2024 11:52

Вологжанка в ходе ссоры откусила ухо подруге

Вину подсудимая признала частично, ссылаясь на то, что случайно и импульсивно откусила потерпевшей ухо.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×