Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Изготовителя наркотика и его клиентов задержали в Вологде

Изготовителя наркотика и его клиентов задержали в Вологде Фото: 35.мвд.рф

Производство запрещенного вещества 35-летний мужчина организовал по месту жительства в одной из квартир дома на Пошехонском шоссе. Оценить полученный результат пригласил шестерых гостей. Накрыли притон сотрудники спецназа в ходе спецоперации.

Обыскав квартиру, полицейские обнаружили «посуду» для изготовления наркотика: стеклянные емкости с остатками вещества, шприц и другие приспособления. Веществом бурого цвета оказался дезоморфин, масса которого превысила 1,3 грамма, что считается крупным размером.

Половину гостей квартиры отправили на медицинское освидетельствование, еще трое от этой процедуры отказались, на них составлены административные протоколы. Хозяина притона заключили под стражу, на него завели уголовное дело за незаконное изготовление, хранение и переработку наркотических средств, совершенное в крупном размере (ст. 228 УК РФ). Ему грозит до 10 лет тюрьмы. Посетителей квартиры допрашивают.

6 декабря считается днем образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков, которые в составе полиции работают более 25 лет. В настоящее время в Вологде проводится спецоперация «Притон», она продлится до 17 декабря, сообщает региональное управление полиции.

Вологжан, которые обладают информацией о тех, кто изготавливает или распространяет наркотики, просят сообщать в полицию по телефону «02» или 76-30-14. 

Марина Березина
Другие новости по теме
23.04.2024 11:46

Вологжанин прятал дома наркотические вещества

В Вологде полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. У мужчины дома обнаружили около 15 граммов синтетического наркотика.
19.04.2024 12:08

В Вологде задержали подозреваемую в сбыте наркотиков

Полицейские остановили автомобиль «Лада-Гранта» для проверки документов. Осмотрев автомобиль, они обнаружили пакет, в котором оказались наркотики.
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×