Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

10 лет в колонии проведет бывший замглавы администрации Сокольского района

10 лет в колонии проведет бывший замглавы администрации Сокольского района

Взяток на 4,6 миллиона рублей получил бывший заместитель главы Администрации Сокольского района. Его осудили по статьям «Получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег, в особо крупном размере, за совершение незаконных действий» и «Превышение должностных полномочий».

Как удалось выяснить следствию, в 2015 году чиновник предложил местному предпринимателю провести рубку леса на определенных территориях. За взятку в виде половины прибыли подсудимый обещал покровительство. В течение 2015 и 2016 годов рубки велись возле деревень Хаминово и Нестерово. Местные жители сообщали властям о незаконной рубке леса, но чиновник никаких действий не предпринял и скрыл информацию от полиции.

Когда схема была раскрыта, подозреваемого заключили под стражу. А его имущество и имущество родственников арестовали. Как сообщает региональный следственный комитет, суд рассмотрел дело и вынес приговор. Ближайшие 10 лет чиновник проведет в колонии строгого режима. Также ему запрещено занимать должности в государственных и муниципальных органах в течение 5 лет и необходимо выплатить штраф в 100 млн рублей. В настоящее время приговор не вступил в законную силу. 

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
19.04.2024 13:18

61-летнему вологжанину, совершившему четыре преступления, вынесли приговор

Первое преступление мужчина совершил в 2014 году.
19.04.2024 12:08

В Вологде задержали подозреваемую в сбыте наркотиков

Полицейские остановили автомобиль Лада Гранта для проверки документов. Осмотрев автомобиль, они обнаружили пакет, в котором оказались наркотики.
17.04.2024 11:46

Мужчина в Вологде выхватил телефон из рук знакомого и скрылся

Инцидент произошел в заречной части города. Мужчины вместе распивали спиртные напитки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×