Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

В Череповце железнодорожным составом задавило слесаря

В Череповце железнодорожным составом задавило слесаря Фото: cherinfo.ru

Нарушение правил безопасности в вагонном ремонтном депо города металлургов, которое привело к трагедии 30 октября, установила проверка Вологодской транспортной прокуратуры. Проводя маневровые работы на железнодорожных путях, 36-летний составитель поездов вовремя не перевел стрелку и не проконтролировал движение состава. Жертвой невнимательности стал 67-летний ремонтник, чинивший платформу.

Рабочий в это время находился на краю железнодорожной платформы второго пути, занимаясь заменой деревянного настила. Состав пересек стрелочный перевод и проследовал вместо первого пути по второму. Сцепление движущихся вагонов с подвижным составом вызвало резкий толчок, в результате которого мужчина упал на рельсы. Поездом рабочего задавило насмерть.

За нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на составителя поездов «Вагонной ремонтной компании-2» завели уголовное дело (ч. 2 ст. 263 УК РФ). Расследованием занимается Ярославский следственный отдел на транспорте Следственного комитета, ход расследования контролирует Вологодская транспортная прокуратура. Максимально череповчанина могут приговорить к пяти годам лишения свободы. 

Марина Березина
Другие новости по теме
23.04.2024 13:22

Вологжанка украла из магазина 12 пачек масла

В селе Верховажье женщина со своим знакомым решила зайти в магазин самообслуживания, и пока мужчина расплачивался за покупки, вологжанка спрятала под куртку 12 пачек масла и ушла не расплатившись.
23.04.2024 11:46

Вологжанин прятал дома наркотические вещества

В Вологде полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. У мужчины дома обнаружили около 15 граммов синтетического наркотика.
22.04.2024 11:29

Вологжанам напомнили, что не стоит путать понятия «находка» и «кража»

Мужчина во время прогулки по улице Бурмагиных в кустах у дома 15 нашёл сотовый телефон. Оглядевшись по сторонам, он вытащил сим-карту и выкинул её. Телефон решил оставить себе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×