Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Врач-анестезиолог устроился в Чагодощенскую ЦРБ по поддельным документам

Врач-анестезиолог устроился в Чагодощенскую ЦРБ по поддельным документам

За это ему грозит наказание в виде ограничения свободы до 2 лет.

Прокуратура Чагодощенского района выяснила, что в ноябре 2016 года врач-анестезиолог-реаниматолог при трудоустройстве в районную больницу предоставил в отдел кадров поддельный документ. А именно справку государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Психиатрическая больница № 8» о том, что он не состоит под наркологическим и психиатрическим наблюдением и является пригодным к выполнению работ, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Таким образом, мужчина по подложному документу получил доступ к работе с наркотическими средствами и психотропными веществами.

Итогом расследования стало возбуждение уголовного дела по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка иного официального документа с целью его последующего использования). Сейчас материалы направлены в суд, сообщает областная прокуратура.  

Александра Чурина
Другие новости по теме
19.04.2024 12:08

В Вологде задержали подозреваемую в сбыте наркотиков

Полицейские остановили автомобиль Лада Гранта для проверки документов. Осмотрев автомобиль, они обнаружили пакет, в котором оказались наркотики.
17.04.2024 11:46

Мужчина в Вологде выхватил телефон из рук знакомого и скрылся

Инцидент произошел в заречной части города. Мужчины вместе распивали спиртные напитки.
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×