Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Убив человека в Санкт-Петербурге, вологжанин вернулся домой и расправился с еще одной жертвой

Убив человека в Санкт-Петербурге, вологжанин вернулся домой и расправился с еще одной жертвой

Сразу в двух убийствах обвиняется 37-летний вологжанин. Первое происшествие случилось весной прошлого года в Санкт-Петербурге, а второе буквально через 20 дней в Вологде.

По версии следователей 1 апреля вологжанин устроился на строительный объект в Санкт-Петербурге отделочником. Ночевал он также в строящемся доме. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с находившимся в этом же жилом комплексе 53-летним мужчиной.

«Обвиняемый ударил его кулаком по лицу, сбив с ног, и, взяв в руки 17-килограммовый бетонный блок, дважды с силой бросил в лежавшего на полу потерпевшего. От закрытой тупой травмы груди мужчина скончался», – так описано происшедшее в материалах дела.

После этого вологжанин спешно вернулся на родину, чтобы скрыться от правосудия. В Вологде он устроился на работу охранником в одном из офисов на улице Ленинградской. Уже 21 апреля, распивая спиртные напитки вместе со своим 39-летним коллегой, он снова ввязался в драку. В результате конфликта нанес коллеге множественные удары кулаками и ногами. От полученных травм головы, шеи и грудной клетки на следующий день пострадавший скончался в больнице.

После возбуждения уголовного дела на время следствия обвиняемого заключили под стражу. Материалы о преступлении на стройке в Санкт-Петербурге вологодские следователи приняли к своему производству. В итоге следственные действия велись на территории двух регионов. Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения. Вологжанин обвиняется в двух преступлениях, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), сообщает региональное управление Следственного комитета РФ. 

Александра Чурина
Другие новости по теме
23.04.2024 13:22

Вологжанка украла из магазина 12 пачек масла

В селе Верховажье женщина со своим знакомым решила зайти в магазин самообслуживания, и пока мужчина расплачивался за покупки, вологжанка спрятала под куртку 12 пачек масла и ушла не расплатившись.
23.04.2024 11:46

Вологжанин прятал дома наркотические вещества

В Вологде полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. У мужчины дома обнаружили около 15 граммов синтетического наркотика.
22.04.2024 11:29

Вологжанам напомнили, что не стоит путать понятия «находка» и «кража»

Мужчина во время прогулки по улице Бурмагиных в кустах у дома 15 нашёл сотовый телефон. Оглядевшись по сторонам, он вытащил сим-карту и выкинул её. Телефон решил оставить себе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×