Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

За оскорбление сотрудника ГИБДД череповчанина наказали исправительными работами

За оскорбление сотрудника ГИБДД череповчанина наказали исправительными работами

Исправительными работами на полгода наказал суд 49-летнего череповчанина. Кроме того, будет удерживаться часть заработка нарушителя. Мужчина прилюдно оскорбил сотрудников ГИБДД.

Инцидент произошел в августе прошлого года. Ранее лишенный прав за нетрезвую езду житель города металлургов устроил аварию на автодороге Дор – Митенское – Соболево под Череповцом. Автомобилист не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в другую машину.

Когда на место аварии прибыли сотрудники ГИБДД, оказалось, что виновник ДТП нетрезв и лишен водительского удостоверения. Дорожные полицейские составили протокол и запретили нарушителю садиться за руль. С этим череповчанин оказался не согласен, о чем в грубой нецензурной форме сообщил полицейским.

За оскорбление сотрудников ГИБДД в отношении преступника возбудили уголовное дело по статье «Оскорбление представителя власти». Как сообщает региональный следственный комитет, суд счел собранные доказательства достаточными и вынес обвинительный приговор. В ближайшие полгода грубияна ждут исправительные работы, а 5 % от заработка будет удерживаться в счет государства.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
28.03.2024 15:23

В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в причинении смертельной травмы сожительнице

Следственным отделом по городу Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего».
28.03.2024 13:17

Вологжанин получил два года условного срока за поджог автомобиля

В Вологде суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном повреждение чужого имущества. Вологжанин вину в совершении преступления признал полностью.
27.03.2024 18:24

Вологжанин набрал кредитов на сожительницу втайне от неё

Вологжанка оказалась должна нескольким банкам 200 тысяч рублей. Но женщина была абсолютно уверена, что кредитов она не брала, и обратилась в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×