Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Условный срок получила судебный пристав, присвоившая чужие деньги

Условный срок получила судебный пристав, присвоившая чужие деньги

Второй условный срок получила вологжанка, которая, работая судебным приставом, присвоила чужие деньги. На этот раз суд наказал ее тремя годами лишения свободы условно и запретил занимать определенные должности в течение двух лет.

Как установило следствие, преступления женщина совершила в 2014-2015 годах. Она получала деньги от должников и частично присваивала их себе. Причем в документы вносила некорректные данные, что позволяло долгое время скрывать незаконные действия. После задержания в отношении судебного пристава возбудили два уголовных дела: по статьям «Присвоение» и «Злоупотребление должностными полномочиями». Как сообщает региональный Следственный комитет, суд приговорил ее к условному сроку и обязал выплатить потерпевшему ущерб в 119 тысяч рублей.

Напомним, что ранее эта же вологжанка была осуждена еще за 28 подобных преступлений. Тогда суд наказал ее условным сроком на четыре года и штрафом в 50 тысяч рублей. 

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
29.03.2024 15:46

Вологжанин, совершивший убийство по неосторожности, исправился и освободился досрочно

56-летний мужчина, заступившись за знакомую, подрался с другом. В результате нанесения тяжёлых повреждений пострадавший скончался.
28.03.2024 15:23

В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в причинении смертельной травмы сожительнице

Следственным отделом по городу Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего».
28.03.2024 13:17

Вологжанин получил два года условного срока за поджог автомобиля

В Вологде суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном повреждение чужого имущества. Вологжанин вину в совершении преступления признал полностью.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×