Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Угнали иномарку у рассеянного автовладельца два подростка из Вологды

Угнали иномарку у рассеянного автовладельца два подростка из Вологды

Прокатиться на иномарке FAW решили два вологодских девятиклассника. Преступление произошло в конце января этого года в Заречье.

Школьники 14 и 15 лет гуляли по микрорайону. У дома на ул. Старое шоссе они заметили иномарку, дверь которой была не заперта. Когда подростки увидели, что в замке зажигания болтаются ключи, они решили воспользоваться ситуацией и прокатиться. На угнанной машине ребята проехали всего 150 метров, после чего осознали, что совершили преступление и бросили машину.

Как выяснилось, автомобиль принадлежит 27-летнему вологжанину. Рассеянный автовладелец ушел в гости и забыл запереть автомобиль.

В отношении юных преступников возбуждено уголовное дело по статье «Угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору», сообщает региональный следственный комитет. Ребятам грозит штраф до 200 тысяч рублей или семь лет лишения свободы. 

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
26.03.2024 13:36

В Вологде расследуются дела по привлечению подростков в преступную деятельность

В областной столице было зафиксировано два случая нарушения подростками законов. По обоим фактам идёт разбирательство.
21.03.2024 19:02

Два брата угнали «Ладу» в Вологде

Вологжане 2005 и 2006 годов рождения увидели незапертый автомобиль «Лада-Калина» на территории частного домовладения. В замке зажигания были ключи, поэтому они угнали транспорт.
30.01.2024 13:35

Вологжанин хотел угнать автомобиль, но застрял в сугробе

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Вологде обратился мужчина. Он сообщил, что с парковки у дома на улице Чернышевского пропал его автомобиль.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×