Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Крупный штраф выплатит вологжанин, отказавшийся защищать Родину

Крупный штраф выплатит вологжанин, отказавшийся защищать Родину

Штрафом отделался 25-летний вологжанин за уклонение от службы в армии. В отношении призывника возбудили уголовное дело.

Как сообщает областной Следственный комитет, в 2015-2016 годах вологжанин в военкомате прошел медицинскую комиссию, которая признала его годным для службы. В дальнейшем молодой человек не раз получал повестки и расписывался в их получении. Но отправляться в армию не спешил. В какой-то момент призывник начал скрываться от сотрудников военного комиссариата.

Вологжанина объявили в розыск и возбудили уголовное дело по статье «Уклонение от призыва на военную службу». Когда его нашли, призывник признал вину и раскаялся.

У молодого человека на иждивении находятся престарелые неработающие родители. С учетом этих обстоятельств суд назначил ему лишь штраф. Призывнику нужно заплатить 60 тысяч рублей. 

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
28.03.2024 13:17

Вологжанин получил два года условного срока за поджог автомобиля

В Вологде суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном повреждение чужого имущества. Вологжанин вину в совершении преступления признал полностью.
27.03.2024 18:24

Вологжанин набрал кредитов на сожительницу втайне от неё

Вологжанка оказалась должна нескольким банкам 200 тысяч рублей. Но женщина была абсолютно уверена, что кредитов она не брала, и обратилась в полицию.
26.03.2024 18:14

Главе Вологодского УФАС Наталии Мерзляковой назначили домашний арест до 17 мая

Сегодня Вологодским городским судом рассмотрено ходатайство органов предварительного расследования об избрании меры пресечения в отношении руководителя Вологодского УФАС России Наталии Мерзляковой.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×