Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Череповчанин поджег собственную квартиру

Череповчанин поджег собственную квартиру Фото: 2-й отряд ФПС по ВО

Возгорание в квартире 53-летнего мужчины произошло накануне в городе металлургов. В 4.39 сообщение о пожаре в кирпичном доме на Бардина, 17а, поступило на пульт диспетчера. Вызову был присвоен повышенный уровень опасности – на место ЧП выехали пять единиц техники и 15 пожарных.

Спустя пять минут огнеборцы были на месте, еще 10 минут потребовалось на ликвидацию пожара. Площадь пожара составила два кв. метра. Пострадала внутренняя отделка прихожей и частично закопчены стены трехкомнатной квартиры. Предположительно, квартиру поджег сам хозяин.

В результате поджога сгорел дом в Вологодском районе. Пожар случился в центре деревни Кондаши. Сообщение о возгорании в деревянном одноэтажном доме поступило на пульт диспетчера только через 15 минут. Спустя 12 минут огнеборцы были на месте.

2 единицы техники и 5 человек привлекалось к тушению возгорания. Ввиду позднего сообщения дом спасти не удалось. Ущерб устанавливается, никто не пострадал, сообщили в региональном управлении МЧС России.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
29.03.2024 10:37

Мужчина погиб при пожаре под Вологдой

Накануне вечером произошел пожар в поселке Лесково Вологодского округа. Соседи помогли выйти одному из жильцов, второй, к сожалению, скончался.
28.03.2024 11:48

В Вологде отработали способ эвакуации пострадавших из ТЦ

В ТЦ «Остров» прошли пожарно-тактические учения. Личный состав МЧС отработал способы эвакуации пострадавших, тушение условного пожара, взаимодействие с Администрацией и службами жизнеобеспечения города.
28.03.2024 11:01

Вологодские огнеборцы продолжают тушить пожар на ул. Шараповской

На ул. Шараповской с самого утра работают сотрудники МЧС. На данный момент удалось ликвидировать открытое горение, но работы продолжаются.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×