Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

В Кадникове подростка будут судить за попытку угона и ограбление

В Кадникове подростка будут судить за попытку угона и ограбление фото:1tulatv.ru

Подросток из Кадниковского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, пытался угнать машину и ограбил местный магазин. Расследование завершено, дело направлено в суд.

Как сообщает областной Следственный комитет, первое правонарушение подросток совершил в декабре прошлого года. Тогда он увидел незапертый ВАЗ-21074, залез в него и попытался завести мотор. Для этого разломал рулевую колонку, но в итоге так и не справился с задачей и сбежал. В январе этого года юноша вновь пошел на нарушение закона: взломал дверь в местном продуктовом магазине, забрал оттуда кассу, в которой было чуть больше тысячи рублей.

Молодого человека задержали. В его отношении возбуждено два уголовных дела по статьям «Покушение на угон» и «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение». Ранее 15-летний юноша уже был судим.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
18.04.2024 14:18

В Вологде оштрафовали должностное лицо за нарушение законодательства о противодействии коррупции

В МФЦ города был принят работник, ранее занимавший должность помощника оперативного дежурного дежурной части УМВД России по Вологде. Однако в установленный законом 10-дневный срок о факте приёма бывшего госслужащего прежнего работодателя не уведомили.
18.04.2024 13:30

Вологжанам напоминают о необходимости своевременно оплачивать коммунальные услуги

Гражданам рекомендуют своевременно оплачивать счета и не копить задолженность. Узнать о наличии или отсутствии возбуждённых исполнительных производств можно на официальном сайте УФССП России по Вологодской области.
16.04.2024 11:17

С 19 апреля откроют навигацию для плавания на маломерных судах в Вологде

В Комитете гражданской защиты и социальной безопасности Вологодской области установили даты открытия навигации для плавания на маломерных судах.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×