Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

10 нетрезвых водителей задержали в Вологде

10 нетрезвых водителей задержали в Вологде

Акция «Нетрезвый водитель» проходила в областной столице в течение трех дней. Такие мероприятия дорожные полицейские организуют регулярно в целях обеспечения безопасности на дорогах и соблюдения Правил дорожного движения.

«Управление транспортным средством в состоянии опьянения влечет наложение штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортом на срок до двух лет. Но самое главное, не сумма штрафа, а жизнь и здоровье людей, которые страдают по вине таких водителей», – пояснил инспектор группы по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по Вологде Никита Василенко.

Всего по итогам рейда остановлено порядка 400 вологжан. Пятеро из них не имели водительских удостоверений, больше 350 водителей привлечены к административной ответственности за иные правонарушения.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
15.04.2024 18:10

Госавтоинспекция Вологды проводит мероприятие «Внимание: железнодорожный переезд»

С 15 по 18 апреля возле железнодорожных переездов проводятся проверки соблюдения Правил дорожного движения.
11.04.2024 12:51

В Вологде сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Техконтроль»

С 10 по 16 апреля на территории Вологды проходит профилактическое мероприятие «Техконтроль». Оно направлено на профилактику аварийности, связанной с эксплуатацией неисправного транспорта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×