Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Вологжанка попыталась украсть большой бутербродный набор

Вологжанка попыталась украсть большой бутербродный набор

Масло и колбасу без оплаты попыталась вынести из магазина вологжанка. За свой поступок 32-летняя женщина попала под следствие.

Как сообщает пресс-служба областного управления Росгвардии, сообщение о нарушительнице поступило вневедомственной охране вечером 4 апреля. «Тревожную» кнопку нажала администратор, которая увидела, что женщина пытается вынести неоплаченный товар из магазина. Воровку привлекли 6 пачек сливочного масла и 6 упаковок колбасных изделий.

Подозреваемую задержали, похищенное изъяли. Оказалось, что женщина не первый раз промышляет подобным образом. Ранее она уже привлекалась к административной ответственности за мелкие хищения продуктов из супермаркетов. Теперь преступнице грозит уголовная ответственность, вопрос о возбуждении уголовного дела сейчас решается.

А вот два жителя Череповца решили украсть в супермаркете кофе. Воришки попались в магазине на улице Краснодонцев в заречной части города металлургов. Двое мужчин работали слаженно: один взял с полки две пачки кофе, а второй попытался выйти из магазина, не оплачивая товар. Бойцы вневедомственной охраны задержали нарушителей. Один из них уже получал штрафы за воровство в магазинах. В итоге в отношении 43-летнего мужчины возбудили уголовное дело по статье «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию».

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
29.03.2024 15:46

Вологжанин, совершивший убийство по неосторожности, исправился и освободился досрочно

56-летний мужчина, заступившись за знакомую, подрался с другом. В результате нанесения тяжёлых повреждений пострадавший скончался.
28.03.2024 15:23

В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в причинении смертельной травмы сожительнице

Следственным отделом по городу Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего».
28.03.2024 13:17

Вологжанин получил два года условного срока за поджог автомобиля

В Вологде суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном повреждение чужого имущества. Вологжанин вину в совершении преступления признал полностью.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×