Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Прокуратура выявила нарушения по итогам проверки по факту травмирования ребенка снегом в Череповецком районе

Прокуратура выявила нарушения по итогам проверки по факту травмирования ребенка снегом в Череповецком районе

Руководство компании ООО «УправКом» получило представление прокуратуры Череповецкого района. Надзорный орган провел проверку по факту падения снега на ребенка в деревне Шулма под Череповцом.

Как выяснилось в ходе проверки, собственники Центральной, 5, в населенном пункте заключили договор на обслуживание с данной компанией. Коммунальщики, в том числе, должны были своевременно очищать снег с крыши. По информации прокуратуры Вологодской области, работы по очистке крыши дома от снега и наледи выполнялись ненадлежащим образом.

Череповецкий Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Расследование продолжается.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
31.10.2018 15:21

На Вологодчине оштрафовали директора УК, по вине которого на ребенка обрушился снег с крыши

Инцидент произошел 3 апреля этого года в д. Шулма Череповецкого района. На 9-летнего мальчика, который находился рядом с домом, упала с крыши снежно-ледяная масса. В итоге ребенок получил переломы бедренной и плечевой кости – его здоровью был причинен тяжкий вред.
26.06.2018 12:56

Завхоз школы № 1 попала под следствие за халатность

Заместитель директора по административно-хозяйственной деятельности обвиняется в халатности, по причине которой был травмирован ребенок.
11.04.2018 12:52

Прокурорская проверка подтвердила нарушение руководством школы № 1 требований безопасности

Прокуратурой города Вологды приняты меры прокурорского реагирования в связи с падением снега с крыши школы на подростка. После проведенной проверки выявлены нарушения в работе директора образовательного учреждения и его заместителя.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×