Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Штрафом отделался бывший вологодский полицейский, попавшийся на взятке

Штрафом отделался бывший вологодский полицейский, попавшийся на взятке

В Вологде осужден бывший сотрудник экспертно-криминалистического центра полиции. 45-летний мужчина попался на взятке.

Как сообщает областной следственный комитет, преступление бывший правоохранитель совершил в августе 2016 года. Тогда на экспертизу поступила иномарка, находящаяся в угоне. Подсудимый сообщил о ней данные в одну страховую компанию, после чего подельник связался с той компанией, где автомобиль был застрахован. Получив информацию о своевременном обнаружении угнанной иномарки, страховщики ушли от страховых выплат владельцу. За свои услуги подельники получили 300 тысяч рублей. В момент получения своей части оплаты полицейский и попался.

В отношении него возбудили уголовное дело. Несмотря на то что мужчина своей вины не признал, суд счел собранные доказательства весомыми. Ему назначили штраф в 500 тысяч рублей и запретили в течение двух лет занимать должности на государственной службе в государственных органах и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функции представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий.

Напомним, что ранее подельник – сотрудник страховой компании – уже был осужден. Он полностью признал вину и раскаялся, за что получил наказание в виде 200 тысяч рублей штрафа.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
25.04.2024 14:44

Вологжанин украл велосипед, который «плохо лежал»

В полицию обратился мужчина 1987 года рождения и рассказал, что накануне вечером оставил свой велосипед на лестничной площадке в подъезде дома, а с утра его не обнаружил. Ущерб составил 18 000 рублей.
25.04.2024 13:04

Бывший руководитель подразделения вологодской коммерческой организации признан виновным в получении взятки

Собранные следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего вологжанина. Он обвинялся в совершении преступления по статье УК РФ «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя».
25.04.2024 12:39

Вологжанин три года покупал фиктивные сертификаты о прохождении вакцинации от коронавируса

Делал он это для того, чтобы предоставить справки работодателю и администрации учебного заведения, где училась его дочь.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×