Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Более 900 автомобилей проверили полицейские в Вологде за двое суток

Более 900 автомобилей проверили полицейские в Вологде за двое суток

Широкомасштабные рейды прошли в минувшие выходные в областной столице. В них приняли участие представители различных подразделений УМВД: дорожные полицейские, сотрудники уголовного розыска, УУП и ПДН, подразделений по контролю за оборотом наркотиков, а также полицейские-кинологи. В ночное время они дежурили на основных транспортных развязках города, съездах с мостов и выездов из дачных кооперативов.

В поле зрения сотрудников ГИБДД попали порядка 900 автомобилей, при этом пресечено 140 нарушений Правил дорожного движения. Самое частое из выявленных нарушений – тонировка лобовых стекол. Большинство автолюбителей устранили этот недостаток на месте, отрывая полимерные пленки со стекол. Также задержано 7 нетрезвых водителей. Один из нарушителей уже не раз попадался в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас ему грозит не только крупный штраф, но и уголовная ответственность.

Кроме того, в ходе рейдов полицейские задержали 11 человек, находящихся в розыске. Было раскрыто 10 преступлений – от кражи золотых изделий и цифровой техники до незаконного хранения боеприпасов и попытки сбыта обреза.

Рейды затронули и предпринимателей – незаконно вели торговлю 22 человека. Также зафиксировано пять случаев нелегальной продажи алкоголя. В результате рейда полицейские изъяли 114 бутылок со спиртным общей стоимостью порядка 12 тысяч рублей.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
15.04.2024 18:10

Госавтоинспекция Вологды проводит мероприятие «Внимание: железнодорожный переезд»

С 15 по 18 апреля возле железнодорожных переездов проводятся проверки соблюдения Правил дорожного движения.
11.04.2024 12:51

В Вологде сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Техконтроль»

С 10 по 16 апреля на территории Вологды проходит профилактическое мероприятие «Техконтроль». Оно направлено на профилактику аварийности, связанной с эксплуатацией неисправного транспорта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×