Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Деревенский магазин сгорел в Кичм-Городецком районе

Деревенский магазин сгорел в Кичм-Городецком районе Фото: 24segodnya

Пожар в деревянном здании универсама в деревне Большая Чирядка вспыхнул накануне после полудня. Несмотря на оперативность пожарных, выгорело почти 50 «квадратов» площади магазина.

На место огнеборцы прибыли через десять минут, от ближайшей пожарной части преодолели 27 км. В тушении задействовали восемь человек личного состава и две единицы техники. Полностью с огнем справились за 25 минут. Повреждены кровля и внутренняя отделка по всей площади, пострадавших нет.

Причины пожара и причиненный ущерб сейчас устанавливаются, сообщили в региональном управлении МЧС России. Известно, что магазин расположен в жилой деревне, постоянно в которой проживают 25 человек. Круглогодично используются более половины из 29 домов.

Марина Березина
Другие новости по теме
28.03.2024 11:48

В Вологде отработали способ эвакуации пострадавших из ТЦ

В ТЦ «Остров» прошли пожарно-тактические учения. Личный состав МЧС отработал способы эвакуации пострадавших, тушение условного пожара, взаимодействие с Администрацией и службами жизнеобеспечения города.
28.03.2024 11:01

Вологодские огнеборцы продолжают тушить пожар на ул. Шараповской

На ул. Шараповской с самого утра работают сотрудники МЧС. На данный момент удалось ликвидировать открытое горение, но работы продолжаются.
28.03.2024 09:28

Более 20 пожарных сейчас тушат деревянный дом в Вологде

На ул. Шараповской горит одноэтажный жилой деревянный дом. На месте работают 22 специалиста и шесть единиц техники.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×