Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

В Череповецком районе мужчина украл сейф с деньгами и пытался отправиться на курорт

В Череповецком районе мужчина украл сейф с деньгами и пытался отправиться на курорт

О краже сейфа, в котором находились 300 тысяч рублей, сообщил сотрудник частной фирмы в поселке Ясная Поляна. Помимо этого, пропали и два ноутбука. Задержали злоумышленника, когда тот намеревался выехать в один из курортных городов страны.

На месте происшествия оперативники выяснили, что подозреваемый разбил окно и проник в помещение. Украденный сейф был обнаружен в овраге на территории возле офисного здания, он был вскрыт. Нашлись и похищенные ноутбуки.

Злоумышленником оказался мужчина, 1984 г. р. На момент задержания он находился в Вологде и готовился вместе со своей знакомой на автобусе уехать из города. Полицейские изъяли у него порядка 216 тысяч рублей. Остальные деньги, как пояснил мужчина, он потратил на покупку билетов, пляжных принадлежностей и бронирование гостиницы.

Возбуждено уголовное дело по ст. «Кража». Подозреваемому может грозить до 6 лет лишения свободы.

 

Анна Богачева
Другие новости по теме
28.03.2024 15:23

В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в причинении смертельной травмы сожительнице

Следственным отделом по городу Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего».
28.03.2024 13:17

Вологжанин получил два года условного срока за поджог автомобиля

В Вологде суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном повреждение чужого имущества. Вологжанин вину в совершении преступления признал полностью.
27.03.2024 18:24

Вологжанин набрал кредитов на сожительницу втайне от неё

Вологжанка оказалась должна нескольким банкам 200 тысяч рублей. Но женщина была абсолютно уверена, что кредитов она не брала, и обратилась в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×