Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

15 кубометров древесины украли из лесхоза в Харовском районе

15 кубометров древесины украли из лесхоза в Харовском районе

Сотрудники полиции раскрыли кражу с лесной делянки в д. Мартыновская. 15 кубометров пиловочника на 24 тысячи рублей похитили в апреле злоумышленники.

В ходе расследования выяснилось, что неизвестные вывезли древесину на КамАЗе. В районе объявили поиск большегруза, а в лесхозе установили наблюдение. Через несколько дней после первой кражи злоумышленники вновь попытались похитить заготовленную древесину. Наряд ДПС задержал КамАЗ на выезде с делянки. Большегруз сопровождал легковой автомобиль.

Жителей Харовска, 31 и 39 лет, задержали полицейские. Молодые люди признались, что собирались продать украденную древесину. Ущерб от второго хищения мог бы составить 21 тыс. рублей.

Следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ, предусматривающей ответственность за кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору. Подозреваемым может грозить лишение свободы сроком до пяти лет.

Сотрудники лесхоза после завершения расследования отправили полицейским благодарность за оперативную и слаженную работу.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
19.04.2024 12:08

В Вологде задержали подозреваемую в сбыте наркотиков

Полицейские остановили автомобиль Лада Гранта для проверки документов. Осмотрев автомобиль, они обнаружили пакет, в котором оказались наркотики.
17.04.2024 11:46

Мужчина в Вологде выхватил телефон из рук знакомого и скрылся

Инцидент произошел в заречной части города. Мужчины вместе распивали спиртные напитки.
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×