Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Житель Вожеги стал жертвой автомобильного мошенника

Житель Вожеги стал жертвой автомобильного мошенника

Без денег и без машины едва не остался 47-летний житель Вожеги. Он продал автомобиль мошеннику.

Как рассказал сам потерпевший, покупатель согласился приобрести ВАЗ-2115 за 100 тысяч рублей. Правда, всей суммы сразу у него не было. Он дал задаток в 10 тысяч рублей, а оставшиеся 90 тысяч планировал отдать в течение полугода. Первые месяцы новый владелец исправно присылал деньги, а потом перестал выходить на связь. Когда продавец внимательно прочитал договор купли-продажи, выяснилось, что в документе указана другая сумма.

Со своей проблемой мужчина обратился в полицию. Правоохранители быстро установили, что машину уже несколько раз перепродали, сейчас она находится в Тверской области. Нашли и мошенника. Им оказался 52-летний ранее судимый за совершение преступлений имущественного характера мужчина. Он объяснил полицейским, что машину продал перекупщикам, причем в договоре купли-продажи указал данные первоначального продавца.

В итоге автомобиль арестовали, сейчас он находится на ответственном хранении у жителя Тверской области. Когда расследование завершат, машину вернут потерпевшему. А вот нынешнему владельцу, чтобы возместить ущерб, придется обращаться в суд. В отношении мошенника возбудили уголовное дело. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
14.03.2024 11:18

В Вологде полицейские раскрыли кражу электросамоката

Сотрудники уголовного розыска второго отдела полиции нашли и задержали подозреваемого.
13.03.2024 13:10

47-летний ранее судимый вологжанин пойман на краже

На ул. Фрязиновской в супермаркете неизвестный совершил кражу. Как выяснили полицейские, вором оказался ранее судимый местный житель.
13.03.2024 10:09

Вологжанка осуждена за мошенничество при получении пособия на ребёнка

Женщина оформила денежное пособие на свою дочь, пользуясь служебным положением. Ей предстоит заплатить штраф.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×