Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Трех мужчин, которые ограбили пенсионерку на 340 тысяч рублей, разыскивает полиция

Трех мужчин, которые ограбили пенсионерку на 340 тысяч рублей, разыскивает полиция

Происшествие случилось в Великом Устюге. Женщина поверила незнакомцам, которые попросили денег на операцию для друга. В итоге трое злоумышленников похитили у устюжанки 340 тысяч рублей.

По словам потерпевшей, к ней подъехала машина. Водитель начал жаловаться на жизненные обстоятельства: другу необходима дорогостоящая операция. Незнакомец попросил денег в долг, и 76-летняя жительница Великого Устюга согласилась снять средства с карты. Водитель подвез пенсионерку до ближайшего банкомата.

Но когда женщина вновь села в машину, она заметила на заднем сидении еще двух человек. Злоумышленники вывезли доверчивую устюжанку за город, где под угрозой расправы отобрали у нее все снятые с карты деньги.

«Из показаний потерпевшей известно, что злоумышленники передвигаются на машине «Лада Гранта» белого цвета без государственных номеров, задние стекла тонированы, колесные диски заводские штампованные серебристого цвета с эмблемой завода-изготовителя», - пояснили в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

В совершении преступления подозреваются трое мужчин родом из южных республик.

Из особых примет: у одного из разыскиваемых золотые передние зубы. Мужчины разговаривают с кавказским акцентом, между собой общаются на неустановленном языке.

Полицейские обращаются к жителям области: при наличии информации о местонахождении данных лиц, просьба сообщить в дежурную часть ОМВД России по Великоустюгскому району по телефонам (81738) 2-28-33, 63-110, 63-111 или 02.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
18.03.2024 17:22

В Вологде ищут лысого мужчину в серой толстовке

Сотрудники полиции ищут мужчину, который может быть причастен к похищению сотового телефона и денег.
26.01.2024 12:50

Ранее судимого мужчину разыскивают в Вологодской области

В Бабаевском муниципальном округе полицейские разыскивают Александра Алексеевича Куртышева 1984 года рождения. Мужчина может находиться в том числе в Вологде.
17.01.2024 11:56

В Вологде разыскивают двух женщин, укравших из торгового центра детские игрушки

15 января в торговом центре, который расположен на Пошехонском шоссе, была совершена кража. Полиция устанавливает личности подозреваемых.  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×