Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

Нелегалов прописали в своих квартирах две череповчанки

Нелегалов прописали в своих квартирах две череповчанки

Две «резиновые» квартиры выявили полицейские Череповца. За деньги фиктивную регистрацию делали две предприимчивые горожанки.

Как сообщили в пресс-службе регионального ведомства, обе квартиры оказались в центре города металлургов. Первая из них принадлежит 44-летней местной жительнице. За вознаграждение она оформила регистрацию сразу пятерым гражданам стран ближнего зарубежья. Вторая бизнес-леди – 30-летняя череповчанка – прописала в своем дачном домике трех иностранцев. За это она получила около 15 тысяч рублей.

В отношении обеих «предпринимательниц» возбуждены уголовные дела по статье «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Женщинам грозит до трех лет лишения свободы.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
20.02.2024 11:02

Полицейские зафиксировали два случая фиктивной постановки на учёт иностранцев в Вологде

Дела о фиктивной регистрации и постановке на миграционный учёт иностранных граждан направлены в суд.
31.10.2023 08:41

В Вологде фиктивно ставили на учет иностранцев

Об этом стало известно в ходе оперативно-профилактического рейда «Резиновая квартира», который провели сотрудники УМВД России по г. Вологде.
14.07.2023 10:51

«Тень» нависла над Вологодской областью

На территории региона полиция проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Тень», в рамках которого проходят проверки мест, где осуществляют трудовую деятельность или проживают иностранные граждане.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×