Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Пожилого вологжанина нашли без сознания в лесу

Пожилого вологжанина нашли без сознания в лесу

77-летнего грибника обнаружили в Никольском районе. Пенсионер был без сознания. Благодаря своевременной помощи мужчина остался жив.

За 10 лет почти в 4 раза возросло число заблудившихся грибников и ягодников. Количество пропавших за летний сезон иногда доходит до нескольких сотен человек. Как показывает практика, далеко не все готовы сориентироваться в лесу.

«Существует комплекс простых правил, соблюдая которые легко уберечь себя и близких от беды. Необходимо брать с собой минимум вещей: лекарства, питьевую воду, еду, средства связи с заряженными аккумуляторами. И всегда сообщать район планируемого похода. При потере ориентиров нельзя поддаваться панике», – сообщает начальник отделения розыска УМВД России по Вологодской области Юрий Мокиевский.

Сотрудники полиции напоминают, что никаких правил «трех суток» не существует. Чем быстрее начнется поиск пропавшего, тем вероятнее найти человека живым.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
26.09.2023 09:20

Более 40 человек заблудились в вологодских лесах

С начала осени в Вологодской области в лесах заблудились 44 человека. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Вологодской области.
11.07.2022 16:44

Полицейские вернули из леса 90-летнюю вологжанку

Ночью в полицию позвонил мужчина и рассказал, что около 22:00 из дома ушла его 90-летняя мать и до сих пор не вернулась. Куда направилась пенсионерка, он не знал.
18.10.2021 12:48

71-летняя пенсионерка погибла в вологодском лесу

Женщина, 1950 года рождения, 12 октября ушла в лес из деревни Гавино Череповецкого района. Когда вологжанка не вернулась домой, начались поиски.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×