Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Таксисту из Вологды, обворовавшему пассажира с помощью телефона, может грозить лишение свободы

Таксисту из Вологды, обворовавшему пассажира с помощью телефона, может грозить лишение свободы Фото: момвд-куйбышевский

Почти 10 тысяч рублей присвоил 42-летний вологжанин через «мобильный банк», установленный на смартфоне клиента. Молодые люди, которых он подвозил до бара на улице Конева, забыли сотовый на сидении в такси. Спустя восемь месяцев после совершения преступления предприимчивого таксиста отдадут под суд.

Следствием доказано, что в начале октября прошлого года мужчина присвоил 9,5 тысячи рублей, из них 4,5 тысячи рублей перевел на свой телефон, оставшуюся сумму – на номер телефона дочери. Похитить деньги помогли сообщения с номером «900», обнаруженные в телефоне пассажира, от телефона мужчина избавился.

Обвинение в краже (ч.1 ст. 158 УК РФ) утвердил заместитель прокурора Вологды, дело отдано в городской суд, сообщает прокуратура Вологды. Мужчине грозит штраф до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или другого дохода, полученного за период до шести месяцев. Альтернативное наказание – до 360 часов обязательных работ или до одного года исправительных работ. Возможно ограничение свободы до двух лет, применение принудительных работ на такой же срок или до четырех месяцев ареста. Также санкция статьи предполагает до двух лет лишения свободы.

Марина Березина
Другие новости по теме
23.04.2024 13:22

Вологжанка украла из магазина 12 пачек масла

В селе Верховажье женщина со своим знакомым решила зайти в магазин самообслуживания, и пока мужчина расплачивался за покупки, вологжанка спрятала под куртку 12 пачек масла и ушла не расплатившись.
22.04.2024 15:16

Мужчина нашел на улице Вологды смартфон без пароля

34-летний вологжанин решил воспользоваться случаем и зашел в приложение банка. Он перевел на свою карту 4,5 тысячи рублей и потратил их на азартные игры.
22.04.2024 14:20

Дважды пытались обокрасть супермаркет на Окружном шоссе в Вологде в эти выходные

В минувшие выходные в супермаркете на Окружном шоссе зафиксированы сразу две попытки кражи. В обоих случаях воры были пойманы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×