Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Пять человек оказались на скамье подсудимых за убийство коллекционера

Пять человек оказались на скамье подсудимых за убийство коллекционера

Убийцы коллекционера наград из Вологодского района отправились в колонию. Пятерых человек осудили за убийство коллекционера из поселка Семенково Вологодского района. Мужчина собирал государственные награды.

Как сообщает областной следственный комитет, в сентябре прошлого года 36-летний мужчина и его 29-летний приятель, зная об увлечении 30-летнего жителя Семенково, решили его ограбить. Вооружившись металлической трубой, они отправились «в гости». Поводом для визита стало то, что старший из нападавших был должен коллекционеру денег, а в залог он оставил паспорт. Поэтому хозяин квартиры пустил гостей, а те начали его жестоко избивать. Когда хозяин квартиры скончался, преступники обыскали квартиру и вынесли оттуда коллекцию государственных наград и значков, фотоаппарат, бинокль, смартфон.

В ходе следствия выяснилось, что ранее 36-летний обвиняемый совершил серию из пяти краж. В них участвовали также два подростка 16 и 17 лет, еще один 26-летний знакомый. Например, они ограбили машины местного сельхозпредприятия, вынесли из цеха металлолом.

В итоге в отношении группы преступников возбудили уголовные дела по статьям «Убийство», «Разбой», «Приобретение и сбыт государственных наград», «Кража». Приговором суда убийцы получили по 17,5 и 15 лет колонии особого режима. 26-летний мужчина отправился в колонию общего режима на четыре года. Подростки отделались 1 годом и 7 месяцами и 1 годом и 8 месяцами условного лишения свободы.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
25.04.2024 14:44

Вологжанин украл велосипед, который «плохо лежал»

В полицию обратился мужчина 1987 года рождения и рассказал, что накануне вечером оставил свой велосипед на лестничной площадке в подъезде дома, а с утра его не обнаружил. Ущерб составил 18 000 рублей.
25.04.2024 13:04

Бывший руководитель подразделения вологодской коммерческой организации признан виновным в получении взятки

Собранные следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего вологжанина. Он обвинялся в совершении преступления по статье УК РФ «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя».
25.04.2024 12:39

Вологжанин три года покупал фиктивные сертификаты о прохождении вакцинации от коронавируса

Делал он это для того, чтобы предоставить справки работодателю и администрации учебного заведения, где училась его дочь.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×