Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

В трех районах Вологодчины могут ввести четвертый класс пожарной опасности

В трех районах Вологодчины могут ввести четвертый класс пожарной опасности

Критическая обстановка складывается в Великоустюгском, Нюксенском и Никольском районах. Данную меру могут ввести уже к концу недели. При этом действующих лесных пожаров в регионе сейчас нет.

«Всего с начала пожароопасного сезона зарегистрировано 15 лесных пожаров на площади 5,36 га. Все пожары ликвидированы в течение первых суток после обнаружения. По данным информационной системы дистанционного мониторинга Рослесхоз, на сегодняшний день на территории области установился 2-3 класс пожарной опасности. К концу недели ожидается установка 4 класса пожарной опасности в Великоустюгском, Никольском, Нюксенском районах, третий класс в Тарногском и Кичм-Городецком районах», рассказал Роман Марков. 

За минувшую неделю в области был обнаружен пожар в лесах Чагодощенского района. Площадь возгорания составила 0,09 га. Пожар, возникший по вине людей, ликвидировали силами специалистов лесной охраны.

Сейчас леса Вологодчины патрулируют с помощью авиатехники. Специалисты рекомендуют в жаркую погоду отказаться от разведения в лесу костров, пала травы, курения. Недопустимо оставлять костер без присмотра или непотушенным. О возгораниях необходимо сообщать по телефонам: 8-800-100-94-00 или 112.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
25.04.2024 08:51

Сразу два вызова поступило сегодня утром пожарным в Вологде

Сегодня утром в Вологде произошло два пожара. Пострадавших нет.
22.04.2024 17:45

На Вологодчине установлен первый класс пожарной опасности

Сезон продлится до наступления устойчивой дождливой погоды осенью.
22.04.2024 10:13

Двух мужчин вывели из горящей квартиры в Вологде

Накануне вечером в половине одиннадцатого загорелась коммунальная квартира в доме 10 в Осановском проезде. На место прибыли пожарные.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×