Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

Три лесных пожара тушат в Вологодской области

Три лесных пожара тушат в Вологодской области

Возгорания произошли в Нюксенском, Кадуйском и Бабаевском районах. Все пожары там были обнаружены летчиками-испытателями авиалесоохраны. Только за прошедшие сутки выгорело около 2 гектаров земли.

схема.jpg

О пожаре в Нюксенице стало известно 31 июля. Утром следующего дня началось тушение, которое продолжается до настоящего времени. 1 августа в Кадуе загорелись торфяники на площади меньше гектара. Сейчас также на месте ведется ликвидация возгорания.

В Бабаевском районе пожар был также обнаружен 1 августа на площади меньше гектара. Сейчас его локализуют.

Все три пожара в районных лесхозах начались по вине граждан. Они зафиксированы в зонах наземного тушения. Работы по их дотушиванию до сих пор продолжаются.

Напомним, что Региональная диспетчерская служба лесного хозяйства Департамента работает круглосуточно. Сообщить о лесных пожарах или возгораниях можно по единому номеру прямой линии охраны 8-800-100-94-00.

Кроме того, с помощью приложения «Берегите лес» можно сообщить не только о возгораниях, но и о любых других лесных происшествиях, отправив сообщение с фотографией и указав адрес.

Всего с начала пожароопасного сезона на Вологодчине зафиксированы 29 пожаров.

Татьяна Чеплагина
Другие новости по теме
18.04.2024 17:35

В Вологде не зафиксировано нарушений пожарной безопасности в домах с печным отоплением

На этой неделе в областной столице прошли профилактические рейды по домам с печным отоплением. Нарушений специалисты ЦГЗ города не нашли.
17.04.2024 09:02

Масло вспыхнуло в сковороде на кухне в Вологде

Накануне в Вологде около половины двенадцатого ночи произошел пожар на ул. Ленинградской, 81. На электрической плите в сковороде вспыхнуло масло.
15.04.2024 11:09

Мать с двумя детьми вывели из горящей квартиры в Вологде

На ул. Можайского, 8, вчера загорелась квартира, в которой находилась женщина с двумя детьми. К счастью, они не пострадали.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×