Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Вологжанин забил супругу до смерти и получил условный срок

Вологжанин забил супругу до смерти и получил условный срок

Условный срок получил житель Вологды, который избил супругу, после чего женщина скончалась. Это произошло в ноябре 2016 года.

Пенсионеры жили в доме на Окружном шоссе. 62-летняя женщина часто употребляла спиртное, что было причиной регулярных семейных ссор. В одну из них глава семьи сильно избил жену, отчего та умерла.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Судебное разбирательство длилось более года, в том числе из-за состояния здоровья подсудимого. Вынося приговор, судья учел характеристики обвиняемого и погибшей, а также раскаяние мужчины. В итоге ему назначили 6 лет условного лишения свободы с испытательным сроком 5 лет. При этом он не может менять место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, один раз в месяц должен являться на регистрацию в инспекцию и не совершать административных правонарушений.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
17.04.2024 11:46

Мужчина в Вологде выхватил телефон из рук знакомого и скрылся

Инцидент произошел в заречной части города. Мужчины вместе распивали спиртные напитки.
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.
16.04.2024 10:33

Вологжанин незаконно проник на стройку и украл инструменты

На территории строящегося дома пропали инструменты: два перфоратора, болгарка, сварочный аппарат и строительный фен. Собственник обратился с заявлением в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×