Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

Вологодские полицейские задержали лжепродавца автозапчастей в Красноярске

Вологодские полицейские задержали лжепродавца автозапчастей в Красноярске

Вологжанин обратился в полицию с заявлением о краже средств через интернет. Мужчина перевел оплату за детали для автомобиля, но товар так и не получил. Дистанционное мошенничество удалось раскрыть вологодским полицейским.

Лжепродавца вычислили правоохранители. Им оказался 28-летний житель Красноярска. Оперативники задержали подозреваемого дома, где мужчина признался в содеянном. Автозапчасти он «продавал» жителям и других регионов страны. Мужчина просил перевести деньги, после чего исчезал.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Жителю Красноярска может грозить лишение свободы на срок до двух лет.

В этом году сотрудники полиции приняли около 700 заявлений, связанных с дистанционными мошенничествами, 13 % из них раскрыто. Часто злоумышленники находятся за пределами Вологодчины.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.
16.04.2024 10:33

Вологжанин незаконно проник на стройку и украл инструменты

На территории строящегося дома пропали инструменты: два перфоратора, болгарка, сварочный аппарат и строительный фен. Собственник обратился с заявлением в полицию.
15.04.2024 11:52

Вологжанка в ходе ссоры откусила ухо подруге

Вину подсудимая признала частично, ссылаясь на то, что случайно и импульсивно откусила потерпевшей ухо.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×