Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Стрелять в угонщика пришлось великоустюгским полицейским

Стрелять в угонщика пришлось великоустюгским полицейским

Пьяный житель Кичм-Городка угнал автомобиль УАЗ и отправился на нем в сторону Великого Устюга. На требования остановиться он не реагировал, совершал на дороге опасные маневры. На помощь коллегам отправился наряд ДПС из Великого Устюга.

Заявление об угоне машины поступило от одного из предприятий. Работники сообщили полицейским, что с территории их организации в ночное время 20 сентября пропал автомобиль УАЗ.

Через некоторое время сотрудники ДПС заметили угнанный автомобиль на трассе, ведущей в Великий Устюг. На требование остановиться водитель не реагировал.

Со стороны Великого Устюга выехал наряд ДПС, на 421-м км автодороги «Урень – Котлас». Заметив нарушителя, они включили световые и звуковые сигналы и по громкой связи снова потребовали остановиться.

В ответ угонщик попытался скрыться. При этом он двигался по трассе, совершая опасные для других водителей маневры. В этой ситуации полицейские решили применить табельное оружие. После двух выстрелов водитель остановился. Как оказалось, он получил огнестрельное ранение в область левой лопатки. Полицейские помогли раненому, оказав ему первую помощь, и отправили в больницу.

Как установили полицейские, водитель, который управлял угнанным УАЗом, был нетрезв. Кроме того, он уже находится под подпиской о
невыезде в качестве обвиняемого по уголовному делу по факту угона транспортного средства. Ранее был неоднократно судим за кражи и угон.

В настоящее время следственными органами решается
вопрос о возбуждении уголовного дела. Следственным отделом по Великоустюгскому району Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области проводится проверка по факту законности применения табельного оружия сотрудником полиции. Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам будет принято процессуальное решение.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
08.04.2024 14:31

В Вологде работник автосервиса угнал автомобиль клиентки

28-летний вологжанин решил покататься на одном из автомобилей, оставленных для ремонта. Транспортом нарушитель пользовался несколько недель, после чего бросил его на улице.
26.03.2024 13:36

В Вологде расследуются дела по привлечению подростков в преступную деятельность

В областной столице было зафиксировано два случая нарушения подростками законов. По обоим фактам идёт разбирательство.
21.03.2024 19:02

Два брата угнали «Ладу» в Вологде

Вологжане 2005 и 2006 годов рождения увидели незапертый автомобиль «Лада-Калина» на территории частного домовладения. В замке зажигания были ключи, поэтому они угнали транспорт.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×