Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Расселенный дом на Чернышевского, вероятно, подожгли неизвестные

Расселенный дом на Чернышевского, вероятно, подожгли неизвестные

Деревянный дом на ул. Чернышевского, 157, пришлось тушить пожарным этой ночью. Специалисты считают, что наиболее вероятной причиной возгорания является поджог.

Сообщение на пульт пожарных поступило около часу ночи. Через несколько минут на месте уже работали 5 единиц техники и 16 человек личного состава. Огонь охватил площадь примерно в 180 кв. метров. Выгорела наружная и внутренняя отделка комнат, огонь повредил обрешетку крыши.

Пострадавших в пожаре нет, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Вологодской области. Дом 1960 года постройки был расселен.

Напомним, городские власти планируют ввести мораторий на распоряжение земельными участками, на которых произошли пожары в нежилых расселенных домах. Соответствующий проект решения должны рассмотреть депутаты Гордумы на ближайшей сессии.

Сейчас в Вологде проводятся работы по ограничению доступа в расселенные дома, уже заколочены окна и двери на 35 объектах. Всего в этом году планируется принять аналогичные меры в отношении 61 расселенного здания.


Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
18.04.2024 17:35

В Вологде не зафиксировано нарушений пожарной безопасности в домах с печным отоплением

На этой неделе в областной столице прошли профилактические рейды по домам с печным отоплением. Нарушений специалисты ЦГЗ города не нашли.
17.04.2024 09:02

Масло вспыхнуло в сковороде на кухне в Вологде

Накануне в Вологде около половины двенадцатого ночи произошел пожар на ул. Ленинградской, 81. На электрической плите в сковороде вспыхнуло масло.
15.04.2024 11:09

Мать с двумя детьми вывели из горящей квартиры в Вологде

На ул. Можайского, 8, вчера загорелась квартира, в которой находилась женщина с двумя детьми. К счастью, они не пострадали.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×