Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Подросток со своим взрослым приятелем за один вечер совершили несколько краж в Вологде

Подросток со своим взрослым приятелем за один вечер совершили несколько краж в Вологде

На счету криминального дуэта разбойное нападение на прохожего, грабеж в магазине, кража велосипеда и другие преступления. Двое вологжан совершили их в течение нескольких часов.

Как сообщает пресс-служба УМВД Вологодской области, один из участников разбойных нападений – 14 летний подросток, который сбежал из лечебно-воспитательного учреждения для детей с девиантным поведением. Познакомился с 29-летним вологжанином, и молодые люди направились по улицам города в поисках быстрой наживы.

Подозреваемые зашли в магазин на ул. Добролюбова и под угрозой расправы вытащили всю выручку из кассы. Они также отобрали у прохожего на ул. Горького мобильный телефон, а в одном из супермаркетов города украли бутылку дорогостоящего коньяка. На их счету еще и угон велосипеда, и попытка похитить вещи из автомобиля.

В ходе разыскных мероприятий оперативники совместно с участковыми уполномоченными полиции задержали младшего из подозреваемых. Его старшего напарника по ориентировке выявили сотрудники патрульно-постовой службы полиции. Злоумышленников доставили в третий отдел полиции г. Вологды.

«Подозреваемые вели себя дерзко и нагло, за несколько часов они совершили несколько противоправных деяний, во время задержания оказывали сопротивление сотрудникам полиции», – отметил заместитель начальника уголовного розыска ОП № 3 УМВД России по г. Вологде майор полиции Антон Журавлев.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Похищенное имущество изъято и будет возвращено законным владельцам.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
29.03.2024 15:46

Вологжанин, совершивший убийство по неосторожности, исправился и освободился досрочно

56-летний мужчина, заступившись за знакомую, подрался с другом. В результате нанесения тяжёлых повреждений пострадавший скончался.
28.03.2024 15:23

В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в причинении смертельной травмы сожительнице

Следственным отделом по городу Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего».
28.03.2024 13:17

Вологжанин получил два года условного срока за поджог автомобиля

В Вологде суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном повреждение чужого имущества. Вологжанин вину в совершении преступления признал полностью.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×