Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Еще один дезоморфиновый наркопритон прикрыли в Вологде

Еще один дезоморфиновый наркопритон прикрыли в Вологде Фото: www.1pnz.ru

С июля 2018 года вологжанин регулярно использовал свою жилплощадь в качестве наркопритона. Это установили сотрудники Вологодского ЛО МВД России в ходе оперативно-разыскных мероприятий.

Известно, что 40-летний мужчина не только позволял своим знакомым употреблять в помещении наркотические вещества, но и сам снабжал их наркотиками и «атрибутами» для их употребления. Запрещенное «зелье» злоумышленник готовил сам, используя купленные в аптеке лекарства.

В его квартире проведен обыск, по результатам которого сотрудники полиции изъяли наркотики в крупном размере. Следователи завели на вологжанина уголовное дело по факту незаконного приобретения, хранения, перевозки, изготовления и переработки наркотических и психотропных средств.

Сейчас вологжанин задержан. Следствие проверяет, причастен ли мужчина к совершению преступлений аналогичного характера, сообщает пресс-служба регионального управления ЛО МВД России.

Напомним, что сообщения о подозрительных фактах, связанных с распространением наркотиков, вологжане могут направить общественникам. Телефон горячей линии в Центре по работе с населением: 21-44-34.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
11.03.2023 12:54

Организатора наркопритона осудят в Вологде

Мужчина организовал в своей квартире изготовление дезоморфина и создал условия, при которых его друзья и знакомые смогут употреблять наркотик.
17.06.2022 10:21

Наркопритон прикрыли на ул. Петина в Вологде

Наркопритон в своей квартире организовал 47-летний житель областного центра. Когда на его адрес нагрянули сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Вологде, он в компании двоих друзей готовил и употреблял запрещенные вещества.
16.05.2022 11:22

Деятельность наркопритона пресекли полицейские в Вологде

В отделение полиции поступила информация о деятельности наркопритона в Молочном. В ходе проверки выяснилось, что притон организован в квартире 48-летнего местного жителя.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×