Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Вологжанин и его подруга избили полицейских, попросивших «не шуметь»

Вологжанин и его подруга избили полицейских, попросивших «не шуметь»

В отношении 32-летнего жителя Вологды и его 20-летней подруги было возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителей власти.

Следствие и суд установили, что 9 октября около 23.00 наряд полиции прибыл на ул. Парковую по вызову о нарушении покоя жильцами дома. В квартире у шумных вологжан было открыто кухонное окно, через которое один из полицейских сделал компании замечание. Когда стражи правопорядка собрались уехать, из дома выбежал пьяный мужчина. Он перекрыл дорогу автомобилю и устроил скандал.

Сотрудник полиции попытался успокоить хулигана, но в ответ получил удар в шею. Подоспевший на помощь напарнику полицейский задержал вологжанина. В разгар этих событий из дома выскочила подруга задержанного. Она также стала проявлять агрессию, укусив за руку и оцарапав лицо стражу правопорядка.

Поскольку обвиняемый впервые совершил преступление и загладил свою вину, извинившись перед сотрудниками правоохранительных органов, судья назначил ему наказание в виде штрафа 15 тыс. рублей. Дело в отношении подруги подсудимого в настоящее время направлено в суд для рассмотрения, сообщили в пресс-службе регионального управления СК РФ.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
23.04.2024 13:22

Вологжанка украла из магазина 12 пачек масла

В селе Верховажье женщина со своим знакомым решила зайти в магазин самообслуживания, и пока мужчина расплачивался за покупки, вологжанка спрятала под куртку 12 пачек масла и ушла не расплатившись.
23.04.2024 11:46

Вологжанин прятал дома наркотические вещества

В Вологде полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. У мужчины дома обнаружили около 15 граммов синтетического наркотика.
22.04.2024 11:29

Вологжанам напомнили, что не стоит путать понятия «находка» и «кража»

Мужчина во время прогулки по улице Бурмагиных в кустах у дома 15 нашёл сотовый телефон. Оглядевшись по сторонам, он вытащил сим-карту и выкинул её. Телефон решил оставить себе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×