Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

Вологжанка незаконно потратила материнский капитал на покупку квартиры

Вологжанка незаконно потратила материнский капитал на покупку квартиры

Жительница Кадуйского района собиралась потратить более 400 тыс. рублей из средств материнского капитала на погашение ипотеки за квартиру, купленную в 2016 году. С соответствующим прошением она обратилась в местное отделение Пенсионного фонда РФ.

По данному факту была проведена проверка сотрудниками прокуратуры. Дело в том, что, согласно правилам, которые регламентируют использование материнского капитала, денежные средства можно направить только на улучшение жилищных условий членов семьи, на получение образования детьми или на формирование накопительной части пенсии.

Однако вологжанка, купив квартиру, не оформила долевую собственность на своих несовершеннолетних детей, тем самым нарушив их права. Теперь женщине предстоит вернуть в ПФР средства материнского капитала в полном объеме, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
14.03.2024 11:19

Более 300 многодетных семей получили областной материнский капитал в этом году

Единовременная выплата в размере 100 тысяч рублей выплачивается в связи с рождением (усыновлением) третьего или последующего ребенка.
18.02.2024 12:22

В Вологде задержали двух женщин, мошенничавших со средствами материнского капитала

Первым отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета по Вологодской области возбуждено два уголовных дела по статье «Мошенничество при получении выплат».
30.01.2024 11:26

Более 10 тысяч вологодских семей направили материнский капитал на обучение детей

А именно деньги в образование вложили 10 670 вологодских семей. На эти цели Отделение Социального фонда России по Вологодской области направило 400 миллионов рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×