Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

За избиение двух человек вологжанин может получить реальный срок

За избиение двух человек вологжанин может получить реальный срок

На 25-летнего жителя Вожеги заведено уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и побои. В настоящее время расследование завершено.

По версии следствия, инцидент произошел 29 мая этого года в поселке Вожега в доме на улице Транспортной. Обвиняемый без какой-либо причины напал на 21-летнего молодого человека и ударил его по лицу, после чего переключился на 31-летнего брата потерпевшего. Он стал избивать мужчину руками и ногами, причинив травму головы. Все эти действия повлекли за собой тяжкий вред здоровью обоим потерпевшим. Как потом выяснилось, со злоумышленником, который, кстати, был пьян, пострадавшие братья не были знакомы.

Кроме того, следствие выяснило, что обвиняемый пытался подговорить одного из свидетелей, чтобы тот дал ложные показания, которые могли запутать следователей. Однако свидетель ему отказал. В связи с эти следователи ходатайствовали, чтобы нападавший находился под арестом.

Также следствием было установлено, что за плечами у нарушителя есть еще одно беспричинное нападение на человека. 3 года назад он избил неизвестного мужчину и бросил тому на голову телевизор. За эти противоправные действия он не был наказан, поскольку примирился с потерпевшим в суде.

В настоящее время следствие собрало достаточно доказательств, поэтому дело направлено в суд для рассмотрения. Теперь за свои злодеяния мужчина может получить реальный срок от 2 до 10 лет, сообщили в региональном управлении СК РФ.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
23.04.2024 13:22

Вологжанка украла из магазина 12 пачек масла

В селе Верховажье женщина со своим знакомым решила зайти в магазин самообслуживания, и пока мужчина расплачивался за покупки, вологжанка спрятала под куртку 12 пачек масла и ушла не расплатившись.
23.04.2024 11:46

Вологжанин прятал дома наркотические вещества

В Вологде полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. У мужчины дома обнаружили около 15 граммов синтетического наркотика.
22.04.2024 11:29

Вологжанам напомнили, что не стоит путать понятия «находка» и «кража»

Мужчина во время прогулки по улице Бурмагиных в кустах у дома 15 нашёл сотовый телефон. Оглядевшись по сторонам, он вытащил сим-карту и выкинул её. Телефон решил оставить себе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×