Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Сотрудник шекснинской колонии за взятку собирался передать заключенным наркотики

Сотрудник шекснинской колонии за взятку собирался передать заключенным  наркотики

В отношении 24-летнего младшего инспектора группы надзора отдела безопасности Шекснинской колонии возбуждено уголовное дело по факту получения должностным лицом взятки. Следователи регионального СК совместно с сотрудниками ОЭБ и ПК ОМВД по Шекснинскому району несколько дней разрабатывали комплекс следственно-оперативных мероприятий, в результате чего уличили инспектора колонии в коррупции.

Молодого человека застигли, когда он снимал в банкомате деньги, переведенные ему в качестве взятки. Так с инспектором расплатились за сотовый телефон, который он пронес в колонию для одного из осужденных. Также следствие установило, что еще одному осужденному инспектор намеревался передать наркотики. Для этого он спрятал на территории Шекснинского района 5 тайников-закладок, которые планировал постепенно переместить в колонию.

Следователи провели допрос широкого круга свидетелей и самого обвиняемого. Также были изъяты наркотики и мобильный телефон, переданный одному из заключенных. Сейчас следствие анализирует документы о служебной деятельности подозреваемого, который, к слову, был принят на работу осенью прошлого года, сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
17.04.2024 11:46

Мужчина в Вологде выхватил телефон из рук знакомого и скрылся

Инцидент произошел в заречной части города. Мужчины вместе распивали спиртные напитки.
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.
16.04.2024 10:33

Вологжанин незаконно проник на стройку и украл инструменты

На территории строящегося дома пропали инструменты: два перфоратора, болгарка, сварочный аппарат и строительный фен. Собственник обратился с заявлением в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×