Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Почти два десятка мигрантов «сняли» со стройки в Череповце

Почти два десятка мигрантов «сняли» со стройки в Череповце

Иностранцев, незаконно трудившихся на строящемся объекте в Северном микрорайоне города металлургов, обнаружили в ходе рейда. За различные административные нарушения на них составлено более 20 протоколов. Расследование начато и в отношении подрядчика, нанявшего мигрантов.

Протоколы на иностранцев составлены за нарушение правил осуществления трудовой деятельности и режима пребывания в России. Размер штрафа на каждого может дойти до 5 тыс. рублей. В разы больше придется заплатить подрядчику – до 800 тыс. рублей за каждого привлеченного нелегала.

В качестве альтернативной меры может быть применено до 90 суток административного приостановления деятельности. До 50 тыс. рублей за каждый факт нарушения обязано будет выплатить должностное лицо организации, если его вина будет установлена в ходе расследования.

В рейде по стройкам приняли участие сотрудники подразделений по вопросам миграции и центра по противодействию экстремизму, силовики. Подобные оперативные отработки проводятся регулярно. С начала этого года выявлено почти 4,7 тыс. нарушений в сфере миграционного законодательства, больше половины случаев касаются режима пребывания иностранцев на территории страны, сообщает региональное управление МВД России.

Марина Березина
Другие новости по теме
20.02.2024 11:02

Полицейские зафиксировали два случая фиктивной постановки на учёт иностранцев в Вологде

Дела о фиктивной регистрации и постановке на миграционный учёт иностранных граждан направлены в суд.
31.10.2023 08:41

В Вологде фиктивно ставили на учет иностранцев

Об этом стало известно в ходе оперативно-профилактического рейда «Резиновая квартира», который провели сотрудники УМВД России по г. Вологде.
14.07.2023 10:51

«Тень» нависла над Вологодской областью

На территории региона полиция проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Тень», в рамках которого проходят проверки мест, где осуществляют трудовую деятельность или проживают иностранные граждане.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×