Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

За угрозы невиновной женщине коллекторы из Череповца получили штраф

За угрозы невиновной женщине коллекторы из Череповца получили штраф

К ответственности привлечена коллекторская организация города металлургов. Сотрудники агентства настойчиво требовали возврата задолженности от череповчанки, не являющейся должницей.

Кроме того, в адрес женщины поступали оскорбления, а также угрозы уничтожения имущества. При этом кредитных обязательств у череповчанки нет, а должница - лишь ее знакомая. Показания женщины подтвердились детализацией звонков и аудиозаписями разговоров женщины с коллекторами. В настоящее время в отношении организации судебные приставы составили протокол, агентству «вымогателей» грозит штраф.

Напомним, аналогичная история произошла в Вологде. За прессинг коллекторов обязали выплатить материальный ущерб вологжанину.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
16.02.2024 13:15

11 рейдов провели с начала 2024 года в Вологде специалисты «Вологдагортеплосети»

В январе 2024 года «Вологдагортеплосеть» провела 11 рейдовых мероприятий совместно с судебными приставами, целью которых было установление местонахождения должников за теплоэнергию.
01.02.2024 09:47

«Ладу-Весту» изъяли у одного из должников в Вологде

Служба судебных приставов совместно с представителями АО «Вологдагортеплосеть» и МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» провела очередной рейд по адресам должников. В результате у одного из них было конфисковано транспортное средство за долги.
18.01.2024 13:14

Вологодский водитель оплатил миллионный долг, чтобы сохранить автомобиль

В отношении вологжанина в отделении судебных приставов № 2 по Вологде на исполнении находились два производства о взыскании с него задолженности по договорам займа на сумму порядка 1 млн рублей, от оплаты которой гражданин уклонялся.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×