Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Вологжанин под видом тренера пытался совратить подростка

Вологжанин под видом тренера пытался совратить подростка

В Вологде вынесли приговор 31-летнему вологжанину, который осенью 2018 года домогался 12-летнего мальчика. Сообщение о преступлении поступило от мамы подростка.

В ходе следствия удалось выяснить, что обвиняемый тщательно готовился к совершению преступления и воспользовался информацией, размещенной на странице ребенка в социальной сети.

Так, узнав, что мальчик увлекается спортом, злоумышленник вступил с ним в переписку под видом тренера. Он предложил юноше посодействовать в зачислении в спортивный клуб. Мужчина назначил подростку встречу, но мальчик проявил осторожность и сообщил о поступившем предложении матери. Женщина напрямую связалась со злоумышленником, но и ее он сумел обмануть, войдя в доверие.

В итоге мужчина встретил мальчика на остановке и предложил ему заполнить анкету у него дома. Там преступник стал делать непристойные предложения. Подросток убежал и сообщил матери о произошедшем инциденте.

Вологжанина признали виновным по п. «б» ч. 4 ст.132 УК РФ (действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на 7,5 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
01.02.2019 15:18

Педофила-рецидивиста нашли спустя 14 лет в Череповце

В серии нападений на несовершеннолетних девочек в Череповце обвиняется 41-летний мужчина. Он совершил насильственные действия в отношении нескольких потерпевших.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×