Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Взрыв бытового газа предотвратили сотрудники МЧС на Вологодчине

Взрыв бытового газа предотвратили сотрудники МЧС на Вологодчине

Сообщение о сильной загазованности в одном из жилых домов города металлургов поступило накануне около 19.00. В квартире на 6-м этаже, откуда шел газ, спала хозяйка.

Пожарные прибыли раньше остальных служб и обеспечили поступление воздуха на всех этажах подъезда. Специалисты также отключили электроэнергию, потому что малейшая искра моментально могла спровоцировать взрыв. По этой же причине специалисты не стали вскрывать дверь гидравлическим инструментом. Спасатели вызвали автолестницу и, поднявшись в квартиру, обнаружили, что хозяйка спит с работающей духовкой.

В связи с участившимися случаями утечек газа вологжанам стоит аккуратнее использовать газовое оборудование. При обнаружении запаха в квартире или подъезде необходимо открыть окна, вызвать спасателей и ни в коем случае не использовать электроприборы.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
05.07.2020 14:37

Вологжане могут проверить газовое оборудование со скидкой до конца июля

Компания «Газпром газораспределение Вологда» продлила срок проведения акции «Безопасный газ» до 31 июля. С ноября уже более 7,6 тысячи человек воспользовались предложением.
02.06.2020 12:55

Взрыв газа в квартире предотвратили под Вологдой

Накануне около 18.15 в доме поселка Огарково Вологодского района произошло возгорание. На место прибыли газовики,  которые обнаружили пригоревшую еду на плите.
05.02.2020 15:28

В Вологде выявили утечку газа в доме из-за неправильно установленного счетчика

Нарушения, допущенные при монтаже прибора учета представителем сторонней организации, выявил специалист «Газпром межрегионгаз Вологда». Его вызвал абонент для опломбировки оборудования. Инцидент произошел на ул. Новгородская, 9г, в начале этой недели.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×