Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Полицейские спасли мужчину, устроившего пожар в Вологде

Полицейские спасли мужчину, устроившего пожар в Вологде

Кирилл Фомин и Вячеслав Воронов находились на пешем патруле в Бывалово, когда им поступило сообщение о задымлении в одном из домов на ул. Новгородской. Очевидцы сообщили, что в квартире, откуда исходит запах гари, может находиться мужчина.

Прибыв на место, патрульные сразу почувствовали запах горелого пластика в подъезде. Нужная им квартира находилась на седьмом этаже. Поскольку на стук в дверь никто не отвечал, стражи правопорядка приняли решение взломать замок.

В помещении полицейские почувствовали резкий удушающий запах копоти, а дым разъедал глаза. На кухне лежал в бессознательном состоянии хозяин квартиры, а на включенной газовой плите стоял чайник без воды. Открытого пламени не было. Кирилл и Вячеслав перекрыли газ и вынесли пострадавшего в подъезд.

Затем сотрудники полиции еще раз обследовали квартиру, чтобы убедиться, что в помещение нет ни людей, ни животных. Они вызвали бригаду медиков и до их приезда оказывали мужчине доврачебную помощь. Пострадавший сильно угорел, надышавшись отравленным воздухом, и с трудом мог назвать свое имя.

Прибывшие врачи отвезли вологжанина в больницу. Сейчас его жизни ничего не угрожает, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
18.04.2024 17:35

В Вологде не зафиксировано нарушений пожарной безопасности в домах с печным отоплением

На этой неделе в областной столице прошли профилактические рейды по домам с печным отоплением. Нарушений специалисты ЦГЗ города не нашли.
17.04.2024 09:02

Масло вспыхнуло в сковороде на кухне в Вологде

Накануне в Вологде около половины двенадцатого ночи произошел пожар на ул. Ленинградской, 81. На электрической плите в сковороде вспыхнуло масло.
15.04.2024 11:09

Мать с двумя детьми вывели из горящей квартиры в Вологде

На ул. Можайского, 8, вчера загорелась квартира, в которой находилась женщина с двумя детьми. К счастью, они не пострадали.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×