Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Коллекторы-нарушители призваны к ответу на Вологодчине

Коллекторы-нарушители призваны к ответу на Вологодчине

Судебное решение по делу об административном правонарушении в отношении юридического лица, занимающегося возвратом просроченной задолженности, впервые вынесено в Череповце.

Вологжанка обратилась в региональное Управление ФССП России с жалобой на представителей одной микрофинансовой компании. Они оставили требование об оплате задолженности по кредитному договору в почтовом ящике женщины, не застав ее дома. Документ был без конверта и содержал информацию о ФИО заявителя, ее фотографию, реквизиты договора займа, данные о наличии просроченной задолженности, саму сумму долга.

Эти сведения попали на глаза родственников должницы. Таким образом, микрофинансовой компанией допущены нарушения ч. 1 ст. 4 и ч. 3 ст. 6 ФЗ № 230-ФЗ. Речь идет о неисполнении разрешенных способов взаимодействия с должником и несоблюдении общих требований к осуществлению действий, направленных на возврат просроченной задолженности.

Суд принял решение о назначении микрофинансовой организации административного штрафа в размере 20 тыс. руб.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
18.04.2024 13:30

Вологжанам напоминают о необходимости своевременно оплачивать коммунальные услуги

Гражданам рекомендуют своевременно оплачивать счета и не копить задолженность. Узнать о наличии или отсутствии возбуждённых исполнительных производств можно на официальном сайте УФССП России по Вологодской области.
12.04.2024 16:25

Три машины арестовали у вологжан за долги по коммунальным услугам

В прошлом месяце сотрудники «Вологдагортеплосети» провели 10 рейдов совместно с судебными приставами. Они искали должников.
20.03.2024 13:35

Должникам по оплате ЖКУ не удалось избежать мер принудительного взыскания

Визиты к недобросовестным потребителям стали регулярными — практически ежедневно неплательщиков во всех районах города Вологды посещают приставы и коммунальщики.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×